Суббота, 20.04.2024, 02:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » Транзиты планет по домам (16)

Транзит Солнца [15] Транзит Луны [4]
Транзит Венеры [4] Транзит Меркурия [4]

При транзите Солнца через 1 Дом гороскопа, человек «вспоминает» о себе. Он начинает
обращать внимание на свою внешность, физическое состояние. Становится более волевым, авторитарным, напористым, в его голосе появляются командные нотки. Возрастают самооценка, чувство собственного достоинства. Человек в это время сильнее, чем когда-либо, осознаѐт свою значимость и неповторимость, поэтому начинает заниматься делами, касающимися непосредственно его самого. Он старается самоутвердиться, испытать себя и свои силы, у него появляется желание занять доминирующее положение, быть главным действующим лицом в любой ситуации. Неудивительно, что таким образом он становится более видимым окружающим. При транзите Солнца через 1 Дом повышается жизненный тонус, поэтому люди легко справляются с недомоганиями, а хронические болезни отходят на второй план.
При негативных аспектах к Солнцу возможны плохое самочувствие, проблемы самоутвер-
ждения. Человека действительно могут «задвигать» или не замечать, но возможно, что это ему будет просто казаться. Или человек становится невыносимым, у него появляются диктаторские замашки, повышенное самомнение, высокомерность и т.п.
Транзиты планет по домам Транзит Солнца по 1 Дому | Просмотров: 727 | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Трин, Секстиль транзитного Солнца к натальному Солнцу обычно усиливают чувство превосходства над другими, пробуждают в человеке благородство. Люди становятся более великодушными, более снисходительными к ошибкам и недостаткам других людей, к их слабостям. В них просыпается желание помочь кому-либо, оказать моральную или материальную поддержку, защитить людей немощных, обиженных, униженных. В
эти дни повышается дееспособность и пробивная сила. Часто в это время люди стремятся «показать себя». В такие дни ярко проявляется талант организатора, администратора, руководителя,заведующего, командира, приходит наконец признание заслуг, героя ждут награды, похвала и одобрение начальства, окружающих, общественности. Люди в это время часто участвуют в акциях милосердия, занимаются гуманитарной помощью или филантропической деятельностью.
Транзиты планет по домам Транзит Солнца по 1 Дому | Просмотров: 521 | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Квадрат, оппозиция транзитного Солнца к натальному Солнцу усиливают эгоизм, корыстолюбие, повышают честолюбие, стимулируют властолюбие и даже определѐнную тягу к агрессии. Повышается самомнение, самолюбие в виде «нарциссизма», проявляется склонность к тирании и деспотизму. Часто падает настроение, портятся отношения с любовными и деловыми партнѐрами, с детьми – как собственными, так и чужими. Возможны
столкновения с окружающими. Появляются различные преграды, препятствия, задержки, помехи, неприятности. Нередко человека ждут разочарования, неожиданные расходы или потери.
Транзиты планет по домам Транзит Солнца по 1 Дому | Просмотров: 724 | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Во время транзита Луны через 1 дом человек действует, исходя из внутренних эмоциональных импульсов, возможны крайности проявлений. Он становится слишком впечатлительным и чувствительным к тому, что о нѐм говорят, чутко реагирует на знаки внимания, которые ему оказывают, и заботу о нѐм.
Ему очень хочется показать себя с лучшей стороны, особенно для домашних и близких людей, хотя он и стремится демонстрировать свою независимость от кого бы то ни было. Всѐ это по-рождает переменчивость настроения и эмоциональную неустойчивость.
Главная забота человека во время транзита Луны через 1 дом – он сам. Человеком руководит подсознательное желание что-то изменить в себе, в своѐм доме. Времени на глобальные изменения мало, да и желания скоро изменят направление в связи с переходом Луны в другой дом. Поэтому человек делает что-то, что решается быстро, и тем не менее реализует это желание перемен для себя, любимого – например, отправляется в парикмахерскую. Это время, когда следует заниматься сугубо личными делами. Может возрасти желание физической любви, но в то же время человек может, поначалу проявив пылкость, быстро перегореть. Создаѐтся впечатление, что он сам до конца не понимает, чего хочет, но что желание есть, в этом нет сомнения. Тем более, что воображение в эти дни разыгрывается не на шутку.
Негативные аспекты при прохождении Луны через 1 дом могут провоцировать человека на ссоры.
Эмоциональные реакции порой не соответствуют тому, что происходит. Человеку может
казаться, что о нѐм говорят или думают плохо, его мучают дурные предчувствия по поводу его самого или того, что ему дорого. Он взрывается по пустякам, из-за чего люди действительно могут его сторониться. Возможны физические недомогания, слабость.
Транзиты планет по домам Транзит Луны по 1 дому | Просмотров: 558 | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Во время транзита Венеры через 1 Дом человек становится более привлекательным, он уделяет больше времени своей внешности, работает над своим имиджем. Ему не безразлично то, как он выглядит в глазах окружающих. Особенно это свойственно женщинам, хотя и мужчинам это далеко не безразлично, просто они обычно проявляют свои чувства более сдержано, чем женщины. Человек осознанно или неосознанно желает нравиться, старается привлечь к себе внимание. Женщины делают более яркий макияж, надевают красивые вещи и украшения и буквально светятся изнутри.
Мужчины становятся обходительными, галантными, но в то же время проявляют мягкую
настойчивость. И те, и другие обычно во время транзита Венеры через 1 Дом находятся в приподнятом настроении, легче идут на контакт, проявляют инициативу при знакомстве. Благодаря мягкости обхождения, дипломатичности, тактичности, человеку в этот период многое удаѐтся, к тому же ему сопутствует удача.Транзит Венеры через 1 Дом - это хорошее время для знакомства, решения вопросов, касающихся любви и отношений между людьми, а также для общественной и дипломатической деятельности. Творческим людям или людям искусства следует использовать Транзит Венеры через 1 Дом  для презентации себя и своих творений. Также транзит Венеры через 1 Дом благоприятное время для бизнеса, связанного с искусством, развлечениями, модой и другими сферами, управляемыми Венерой.
Негативные аспекты во время этого транзита Венеры через 1 Дом могут указывать на период невезения в делах любви. Инициативы человека в направлении налаживания или установления отношений обычно не воспринимаются или вовсе отвергаются. Возможны неприятности, связанные с деньгами, поэтому лучше поостеречься и не занимать денег в долг, ничего не покупать, пока негативный транзит Венеры не распадѐтся. В это время человеку трудно руководить своими эмоциями, он становится слишком зависимым от них, пристрастным, критичным, подозрительным к партнѐрам. Возможны измены или другие проблемы с любимыми людьми. Человеку при негативном транзите Венеры через 1 Дом трудно удержаться от соблазнов, поэтому он становится менее разборчивым в связях, что
может привести к нежелательной огласке или к венерическим заболеваниям. Есть опасность излишних трат на удовольствия и развлечения.
Транзиты планет по домам Транзит Венеры по 1 дому | Просмотров: 682 | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Соединение транзитного Солнца с натальным Солнцем обычно оказывает очень благоприятное влияние. Во-первых, хорошо сказывается на состоянии здоровья – в это время повышается иммунитет, усиливается жизнеспособность и жизнерадостность, а во-вторых, способствует благосостоянию. В это время усиливается чувство собственного достоинства, самоуверенность, решительность, налаживаются хорошие отношения с близкими и окружающими, а также с трудовым коллективом, начальством и подчинѐнными. Это 
соединение транзитного Солнца также вдохновляет на осуществление идей, планов и намерений.
Транзиты планет по домам Транзит Солнца по 1 Дому | Просмотров: 508 | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Транзит Меркурия через 1 Дом гороскопа усиливает умственную активность, сообразительность, предприимчивость. Ускоряются реакции как умственные, так и физические, человек легко вступает в контакт или начинает первым разговор, который так или иначе сводится к нему самому, к его делам и проблемам. У человека появляется тяга к перемене мест, он стремится к новым знаниям, ему хочется что-то изменить в своей жизни. Часто во время транзита  Меркурия через 1 Дом гороскопа у человека возникает дух интеллектуального соперничества, а желание высказаться, продемонстрировать другим свои знания приводят к новым знакомствам и контактам. С другой стороны, транзит Меркурия по 1 дому гороскопа,повышает рассудительность и практичность, человек умудряется практически любую ситуацию оборачивать в свою пользу. Меркурий подталкивает человека не только к тому, чтобы он научился чему-то, но и чтобы он приобрѐл что-либо для себя (недаром он – бог торговли). Обычно это книги, повседневная одежда, мелкие необходимые в быту вещи или техника. Очень благоприятный период для литературной, лекторской или преподавательской деятельности. Хорошо заявлять о себе или давать какую-либо информацию.
Если Меркурий, проходящий через 1 дом, получает негативные аспекты, то это может да-
вать нервозность, излишнюю возбудимость, разбросанность, забывчивость, рассеянность. Человек становится суетливым, хватается за несколько дел сразу, переоценивает свои возможности.
Он хуже воспринимает и понимает то, что ему говорят, становится субъективным, критичным и придирчивым к другим. Косноязычие или нежелание прислушиваться к оппонентам приводит к недоразумениям и разногласиям. Человек может стать излишне говорливым, перебивать собеседника, делать выводы недослушав его. Ему самому может казаться, что он ясно выражает свою мысль, но на самом деле высказываться непонятно, путано, противоречиво. Могут появиться хвастливые нотки, желание приукрасить факты, становится трудно сохранить информацию в тайне. В это время человек может дать обещание и не выполнить его, например, просто забыть о нѐм. Возможны слухи, сплетни, домыслы, касающиеся личной жизни человека.
Транзиты планет по домам Транзит Меркурия по 1 Дому | Просмотров: 577 | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Соединение транзитной Луны с натальным Солнцем в 1 доме оказывает практически такое же влияние, как и транзит Солнца к натальной Луне в 1 доме, только более быстротечное. Хорошее время для домашних и семейных дел, ремонтных работ, занятий ремеслом в домашних условиях. У женщин – хорошее время для зачатия, беременности или родов. Особых событий не вызывает, но от принятия важных решений на это время лучше отказаться.
Транзиты планет по домам Транзит Луны по 1 дому | Просмотров: 653 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Трин, секстиль транзитной Луны с натальным Солнцем мало отличаются от транзита Солнца через 1 дом к натальной Луне. Дают душевный подъѐм, хорошее самочувствие, приподнятое настроение. Хороши для объявления помолвки, свадьбы, семейных праздников, юбилеев, для приѐма гостей, визитов, для посещения общественных мест. Подходящее время для отдыха, участия в спортивных соревнованиях. Можно попытаться отыскать потерянную вещь.
Транзиты планет по домам Транзит Луны по 1 дому | Просмотров: 548 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (3)

При квадрате, оппозиции транзитной Луны в 1 доме к натальному Солнцу возможно плохое самочувствие, неважное настроение, может ощущаться упадок сил, неуверенность в себе, беспокойство по пустякам. Возможны недовольство партнѐром, ссоры с женщинами, напряжения в отношениях с членами семьи, проблемы с детьми. При квадрате, оппозиции транзитной Луны в 1 доме к натальному Солнцу лучше избегать важных встреч, не следует начинать новые дела, приобретать недвижимость и товары для дома. У хронических больных возможно обострение болезни, но для начала курса лечения момент неподходящий, надо подождать, пока Луна выйдет из орбиса. Возможны проблемы с желудком, головные боли, чувство дискомфорта в области сердца.
Транзиты планет по домам Транзит Луны по 1 дому | Просмотров: 653 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)